Akte: Wilson

Legende: MOS/NEC | Ribbons | Pins | Medaillen
FILE
NICKNAME: Sebi
NAME: Wilson, Sebastian
DATE OF BIRTH: 1982-09-03
RANK: Gunnery Sergeant
TEAM ENTRY: 2016-06-25
SQUAD: Romeo Two
ASSIGNMENT: Critical Skills Operator
SKILL-LEVEL CLASS: III
MOS: 0372 | 0365 | 0311 | 2336
HOMEBASE: Sugar Lake, Alabama (USA)
HISTORY
22.06.2016 ASPOC absolviert
US Army Airborne Course absolviert
Parachutist Insignia verliehen
25.07.2016 Eintritt MARSOC
Beförderung zum Sergeant
01.10.2016 Beförderung zum Staff Sergeant
03.12.2016 Combat Instructor Ribbon verliehen
05.11.2017 Verleihung Ehrenmedaille für teaminterne Verdienste
Für seine außerordentlichen Leistungen in den Bereichen Missionsbau, Training und Teamentwicklung.
12.12.2017 Verleihung des Mission Ribbon Enduring Freedom
06.01.2018 Beförderung zum Gunnery Sergeant
15.09.2018 Versetzung in den Stabsdienst
15.11.2018 Verleihung MARSOC Operator-Ribbon (CSO)
07.02.2019 Verleihung Joint Service Commendation Medal
Für die erfolreiche und verlustfreie Teilnahme an einer Joint Operation, in welcher das Team einen entscheidenden Beitrag zur Missionserfüllung leistete.
10.02.2019 Deployment-Ribbon 50 verliehen
25.04.2019 Aus gesundheitlichen Gründen vom Dienst freigestellt
30.05.2019 Übergabe der Amtsgeschäfte als HQ-Mitglied. Ehrenhafte Entlassung aus dem aktiven Dienst.