Akte: Jackson

 

Legende: MOS/NEC | Ribbons | Pins | Medaillen

 

 

FILE
NICKNAME: Ares
NAME: Jackson, Daniel
DATE OF BIRTH: 1999-06-13
RANK: Sergeant
TEAM ENTRY: 2017-05-31
SQUAD: Romeo Two
ASSIGNMENT: Operator
SKILL-LEVEL CLASS:
MOS: 0311 | 0317
HOMEBASE:
HISTORY
29.04.2017 ASPOC absolviert
US Army Parachutist Course absolviert
Parachutist Insignia verliehen
31.05.2017 Eintritt MARSOC
Beförderung zum Sergeant
12.12.2017 Verleihung des Mission Ribbon Enduring Freedom
06.03.2018 USMC Combatant Diver Course absolviert
Scuba Diver Insignia verliehen
15.03.2018 Verleihung der Rifle Lanyard
Für das Erreichen des maximalen Score am M4A1.
09.04.2018 Versetzung als Instructor in der Scharfschützenausbildung, Marine Raider Training Center, Camp Lejeune, North Carolina.
12.04.2018 Verleihung „Bronze Star Medal“
Für Leistungen in der Mission FALLEN STAR.
01.11.2018 Rückkehr ins MSOT der 2nd Marine Raiders
12.01.2019 Deployment-Ribbon 30 verliehen
02.10.2019 Ehrenhafte Entlassung aus dem aktiven Dienst.