Akte: Martinez

 

Legende: MOS/NEC | Ribbons | Pins | Medaillen

 

FILE
NICKNAME: Wussa
NAME: Martinez, David
DATE OF BIRTH: 1986-07-08
RANK: Staff Sergeant
TEAM ENTRY: 2018-02-10
SQUAD: Romeo Two
ASSIGNMENT: Critical Skills Operator
SKILL-LEVEL CLASS:
MOS: 0372 | 0365 | 0311 | 0331
HOMEBASE:
HISTORY
01.02.2018 ASPOC absolviert
US Army Airborne Course absolviert
Parachutist Insignia verliehen
10.02.2018 Eintritt MARSOC
Beförderung zum Sergeant
06.03.2018 USMC Combatant Diver Course absolviert
Scuba Diver Insignia verliehen
04.01.2019 Verleihung des MARSOC Operator-Ribbon (CSO)
05.01.2019 Beförderung zum Staff Sergeant
07.02.2019 Verleihung Joint Service Commendation Medal
Für die erfolreiche und verlustfreie Teilnahme an einer Joint Operation, in welcher das Team einen entscheidenden Beitrag zur Missionserfüllung leistete.
10.02.2019 Deployment-Ribbon 20 verliehen
02.10.2019 Deployment-Ribbon 30 verliehen
05.11.2019 Ehrenhafte Entlassung aus dem aktiven Dienst.