Akte: Brown

 

Legende: MOS/NEC | Ribbons | Pins | Medaillen

 

FILE
NICKNAME: Tom
NAME: Brown, Billy
DATE OF BIRTH: 1997-09-29
RANK: Petty Officer 2nd Class
TEAM ENTRY: 2018-05-05
SQUAD: Romeo One
ASSIGNMENT: Special Amphibious Reconnaissance Corpsman
CALLSIGN: Romeo 1 – 3
MOS: 0311
NEC: 8403
HOMEBASE: Sugar Lake, Alabama (USA)
HISTORY
15.02.2018 ASPOC absolviert
Rifle Score geschossen
Rifleman Ribbon verliehen
06.03.2018 USMC Combatant Diver Course abgeschlossen
Scuba Diver Insignia verliehen
14.03.2018 US Army Airborne Course absolviert
Parachutist Insignia verliehen
10.04.2018 Purple Heart verliehen
Aufgrund schwerer Verwundung im Verlauf der Mission FALLEN STAR.
13.04.2018 Verleihung Bronze Star
Für die erbrachte Leistung in der Mission FALLEN STAR.
05.05.2018 Beorderung MARSOC
Beförderung zum Sergeant
22.05.2018 Purple Heart verliehen
Aufgrund schwerer Verwundung und Evakuierung im Verlauf des Battle of Saigon, in Kooperation mit der BRAVO COMPANY.
03.06.2018 Deployment-Ribbon 10 verliehen