Akte: Angelopoulos

 

Legende: MOS/NEC | Ribbons | Pins | Medaillen

 

 

FILE
NICKNAME: Saki
NAME: Angelopoulos, Georgios
DATE OF BIRTH: 1980-05-02
RANK: Petty Officer 2nd Class
TEAM ENTRY: 11.01.2019
SQUAD Romeo One
ASSIGNMENT: Critical Skills Operator
SKILL-LEVEL CLASS: II
MOS: 0372 | 0311
NEC: 8403
HOMEBASE: Camp Sugar Lake, Alabama (USA)
HISTORY
27.11.2018 ASPOC absolviert
27.12.2018 Erwerb des NEC 8403 (SARC)
11.01.2019 Beorderung MARSOC
Beförderung zum Petty Officer 2nd Class
24.01.2019 USMC Combatant Diver Course absolviert
Scuba Diver Insignia verliehen
07.02.2019 Verleihung Joint Service Commendation Medal
Für die erfolreiche und verlustfreie Teilnahme an einer Joint Operation, in welcher das Team einen entscheidenden Beitrag zur Missionserfüllung leistete.
28.03.2019 US Army Airborne Course absolviert
Parachutist Insignia verliehen
17.08.2019 Verleihung des MARSOC Operator-Ribbon (CSO)
27.12.2019 Verleihung Joint Service Commendation Medal
Für die erfolreiche und verlustfreie Teilnahme an einer Joint Operation, in welcher das Team einen entscheidenden Beitrag zur Missionserfüllung leistete. (pdf-File)
16.01.2020 Erwerb des MOS 0311 (Rifleman)
04.04.2020 Deployment-Ribbon 20 verliehen
29.04.2020 Verleihung Good Conduct Medal
Für gute Führung / gute Leistung, welche entscheidend zu einer erfolgreichen Missionserfüllung beitrug. (pdf-File)
30.04.2020 Verleihung Purple Heart Medal
Für die in Kampfhandlungen während der Operation „First Strike“ erlittenen Verwundungen, welche die Evakuierung in ein Feldlazarett erforderlich machte.