Akte: Murphy

 

Legende: MOS/NEC | Ribbons | Pins | Medaillen

 

FILE
NICKNAME: Dragon
NAME: Murphy, Dade
DATE OF BIRTH: 1990-11-10
RANK: 2nd Lieutenant
TEAM ENTRY: 2018-03-13
SQUAD: Romeo One
ASSIGNMENT: Special Operations Officer
SKILL-LEVEL CLASS: I
MOS: 0370 | 0311 | 0317
HOMEBASE: Camp Sugar Lake, Alabama (USA)

 

 

 

HISTORY
11.07.2017 ASPOC absolviert
06.03.2018 USMC Combatant Diver Course absolviert
Scuba Diver Insignia verliehen
13.03.2018 Versetzung MARSOC
Beförderung zum Sergeant
14.03.2018 US Army Airborne Course absolviert
Parachutist Insignia verliehen
10.04.2018 Verleihung MARSOC Operator-Ribbon (CSO)
12.04.2018 Verleihung „Bronze Star Medal“
Für Leistungen in der Mission FALLEN STAR.
08.05.2018 Verleihung „Purple Heart“
Für Verwundung während Tag 91 der Operation LION PRIDE.
30.06.2018 Verleihung „Good Conduct Medal“
Für Leistungen während der Operation ULYSSES II (Étoile Crisis).
22.10.2018 Combat Instructor Ribbon verliehen
Aufgrund der regelmäßig abgehaltenen Trainingsmodule CQB, MOUT, Marksman und ASPOC.
23.03.2019 Beförderung zum Staff Sergeant
19.12.2019 Beförderung zum 2nd Lieutenant und Ernennung zum Team Leader
27.12.2019 Verleihung Joint Service Commendation Medal
Für die erfolreiche und verlustfreie Teilnahme an einer Joint Operation, in welcher das Team einen entscheidenden Beitrag zur Missionserfüllung leistete. (pdf-File)
26.09.2020 Verleihung Mission-Ribbon „Operation Lion Pride“